Vente Design /Lot 47 Claude LALANNE 1925-2019 Paire de chevets - Circa 1980

  • Claude LALANNE 1925-2019 Paire de chevets - Circa 1980 Cuivre et bronze patiné
Claude LALANNE 1925-2019
Paire de chevets - Circa 1980
Cuivre et bronze patiné
Edition Artcurial
Monogrammé et numéroté

Pair of two copper and patinated bronze bedsides by Claude Lalanne - Circa 1980

29.53 x 23.62 x 15.75 in.
Hauteur : 75 Largeur : 60 Profondeur : 40 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 47

Claude LALANNE 1925-2019
Paire de chevets - Circa 1980

Vendu 19 500 € [$]

Claude LALANNE 1925-2019
Paire de chevets - Circa 1980
Cuivre et bronze patiné
Edition Artcurial
Monogrammé et numéroté

29.53 x 23.62 x 15.75 in.
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design