Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 191 Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Mimosa» grand modèle - circa 1984

  • Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Mimosa» grand modèle - circa 1984
Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Mimosa» grand modèle - circa 1984
Bronze doré
Tour de cou : 38 cm
Éditions Artcurial, Paris
Signé «C. Lalanne» dans un cartouche, numéroté «96/250», avec la marque de l'éditeur «Artcurial» au revers
Dans sa boîte d'origine

Un certificat d'Artcurial, en date du 26 avril 1984 sera remis à l'acquéreur

A gilted bronze chocker necklace «Mimosa Grand Modèle» by Claude Lalanne, stamped, signed and numbered - circa 1984
Neck strap: 14.96 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 191

Claude LALANNE 1924-2019

Vendu 9 100 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bronze doré
Tour de cou : 38 cm
Éditions Artcurial, Paris
Dans sa boîte d'origine

Neck strap: 14.96 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design