Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 162 Claude DE SORIA (Né en 1926) Sans titre - 1987

  • Claude DE SORIA (Né en 1926) Sans titre - 1987 Ciment
Claude DE SORIA (Né en 1926)
Sans titre - 1987
Ciment
Signé, daté et numéroté au dos "De Soria, N°36, 1987"
Diamètre : 88 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Ouverture".

Cement; signed, dated and numbered on the reverse
D. 34,65 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 162

Claude DE SORIA (Né en 1926)
Sans titre - 1987

Vendu 3 640 € [$]

Claude DE SORIA (Né en 1926)
Sans titre - 1987
Ciment
Diamètre : 88 cm

D. 34,65 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage