Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 86 CLARETIE (Jules) La Corde. Paris, Les amis des livres, 1901.

  • CLARETIE (Jules) La Corde. Paris, Les amis des livres, 1901.
CLARETIE (Jules)
La Corde.

Paris, Les amis des livres, 1901.
In-8 étroit, demi-maroquin vert à coins de Carayon.

Édition ornée d'eaux-fortes de Ch. Jouas sur papier de Chine contrecollé. Ex. n° 89.

Deux coins gauchis.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 89 €

Lot 86

CLARETIE (Jules) La Corde.

Vendu 89 € [$]

CLARETIE (Jules)
La Corde.

Deux coins gauchis.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 89 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4