Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 189 CIORAN (Emil).- ALECHINSKY Vacillations. Montpellier, Fata Morgana, 1979

  • CIORAN (Emil).- ALECHINSKY Vacillations. Montpellier, Fata Morgana, 1979
CIORAN (Emil).- ALECHINSKY Vacillations.
Montpellier, Fata Morgana, 1979
Gr. in-8 (33 x 25 cm), en ff., couverture illustrée, chemise et étui (Atelier Duval).

Édition originale.
Couverture et 32 lithographies originales en couleurs de Pierre Alechinsky.
Tirage à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 168), signés par l'auteur et le peintre.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 327 €

Lot 189

Vendu 1 327 € [$]

Édition originale.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 327 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits