Vente Art d’Asie /Lot 23 CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE, ROUILLE ET VERT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE, ROUILLE ET VERT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE, ROUILLE ET VERT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Les extrémités de trois fibules sculptées de têtes de dragons, les deux autres de fleurs et rinceaux, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : de 9,9 à 10,2 cm (4 to 4 in.)

Five carved pale celadon, russet and green jade belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 23

Vendu 3 380 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie