Vente Art d’Asie /Lot 26 CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Les extrémités ornées de têtes de dragons, le dessus sculpté et ajouré de chilong, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : de 8 à 10 cm (3 to 4 in.)

Five carved pale celadon and celadon jade belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 26

Vendu 4 550 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie