Vente Post-War & Contemporain 1 /Lot 2 CHU TEH-CHUN (1920 - 2014) ELOIGNEMENT JAUNE - 1989

  • CHU TEH-CHUN (1920 - 2014) ELOIGNEMENT JAUNE - 1989 Huile sur toile
CHU TEH-CHUN (1920 - 2014)
ELOIGNEMENT JAUNE - 1989
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "Chu Teh-Chun, 89", contresignée en Pinyin, datée deux fois et titrée au dos "Eloignement jaune, Chu Teh-Chun, 1989"

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Vente, Paris, Piasa, 10 juin 2008, lot 28
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Madame Ching-Chao Chu sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN IN PINYIN, DATED TWICE AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 120 000 - 180 000 €

Vendu 139 500 €

Lot 2

CHU TEH-CHUN (1920 - 2014)
ELOIGNEMENT JAUNE - 1989

Vendu 139 500 € [$]

CHU TEH-CHUN (1920 - 2014)
ELOIGNEMENT JAUNE - 1989
Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Vendu 139 500 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1