Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 58 CHRISTOFFEL Broche Oiseau

  • CHRISTOFFEL  Broche Oiseau
  • CHRISTOFFEL  Broche Oiseau
  • CHRISTOFFEL  Broche Oiseau
CHRISTOFFEL
Broche Oiseau
En or jaune 18k, stylisant un martin pêcheur, émaillé vert et bleu, rehaussé d'une ligne de diamants taillés en brillant et d'un petit rubis pour l'oeil
Signée
Haut.: 6.3 cm, Poids brut: 18.76 g

An enamel, diamond, ruby and 18k yellow gold kingfisher brooch, by Christoffel

Bon état
Signée Christoffel
Légère patine d'usage, petits manques

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Christoffel
Light wears, light lacks

CHRISTOFFEL
Broche or, émail, diamants et rubis
An enamel, diamond, ruby and gold brooch

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 58

CHRISTOFFEL
Broche Oiseau

Vendu 2 600 € [$]

CHRISTOFFEL
Broche Oiseau
Signée

Bon état
Signée Christoffel

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Christoffel
Light wears, light lacks

CHRISTOFFEL

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone