Vente Limited Edition /Lot 184 CHRISTO (Bulgare - 1935 - 2020) Projet Champs-Élysées - 1969

  • CHRISTO (Bulgare - 1935 - 2020) Projet Champs-Élysées - 1969 Lithographie en couleurs sur Vélin d'Arches
CHRISTO (Bulgare - 1935 - 2020)
Projet Champs-Élysées - 1969
Lithographie en couleurs sur Vélin d'Arches
Épreuve d'artiste signée
48 x 66 cm

Edition Jacques Putman pour Prisunic
Imprimerie Clot, Bramsen & Georges

Lithograph in colors ; signed artist's proof
18,8 x 25,9 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 347 €

Lot 184

Projet Champs-Élysées - 1969

Vendu 2 347 € [$]

Projet Champs-Élysées - 1969
Épreuve d'artiste signée
48 x 66 cm

18,8 x 25,9 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 347 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone