Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 159 Christian JACCARD (Né en 1939) Ignigraphie sur rouge orange - 1988-89

  • Christian JACCARD (Né en 1939) Ignigraphie sur rouge orange - 1988-89 Combustion et acrylique sur toile
Christian JACCARD (Né en 1939)
Ignigraphie sur rouge orange - 1988-89
Combustion et acrylique sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "Jaccard, 88-89, Ignigraphie sur rouge orangé (combustion lente)"
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Combustion and acrylic on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse
36,22 x 25,59 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 170 €

Lot 159

Vendu 1 170 € [$]

Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

36,22 x 25,59 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage