Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 109 Christian FJERDINGSTAD pour CHRISTOFLE 1891-1968 Légumier - modèle créé en 1925

  • Christian FJERDINGSTAD pour CHRISTOFLE 1891-1968 Légumier - modèle créé en 1925
Christian FJERDINGSTAD pour CHRISTOFLE 1891-1968
Légumier - modèle créé en 1925
Argent massif
Monogrammé «CF», numéroté «030» et poinçon d'orfèvre
Dans son coffret d'origine
Poids brut : 1015 g
12 × 29 × 23 cm

A silver Légumier, monogrammed CF and numbered 030 on the underside, maker's and silver marks, in its original box by Christian Fjerdingstadt
for Christofle model created in 1925
4.72 × 11.41 × 9.05 in.
Hauteur : 29 Largeur : 23 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 109

Vendu 5 850 € [$]

Argent massif
Dans son coffret d'origine
Poids brut : 1015 g
12 × 29 × 23 cm

4.72 × 11.41 × 9.05 in.
Hauteur : 29 Largeur : 23 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design