Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 97 Christian DIOR 1905 - 1957 Cache-pot - Circa 1980

  • Christian DIOR 1905 - 1957 Cache-pot - Circa 1980
Christian DIOR 1905 - 1957
Cache-pot - Circa 1980
En céramique émaillée lapis et or, le fût bagué.
Signé au revers.
H. : 28 cm. D. : 42 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Lapis and gold enameled ceramic pot cover, by Dior
Height: 11,02 in. Diameter: 16,53 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 97

Christian DIOR 1905 - 1957
Cache-pot - Circa 1980

Vendu 1 040 € [$]

Christian DIOR 1905 - 1957
Cache-pot - Circa 1980
Signé au revers.
H. : 28 cm. D. : 42 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou