Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 17 Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Réunion des ministres, 1991

  • Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Réunion des ministres, 1991 Huile et acrylique sur toile
Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo
Réunion des ministres, 1991
Huile et acrylique sur toile
Signée, datée et titrée en bas à droite "Chéri Samba 1991 REUNION DES MINISTRES"
Porte un tampon de la Galerie Jean-Marc Patras au dos
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Jean-Marc Patras, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Oil and acrylic on canvas
Signed, dated and titled lower right "Chéri Samba 1991 REUNION DES MINISTRES"
Bears a stamp of the Jean-Marc Patras Gallery on the back
Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 17

Réunion des ministres, 1991

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

Réunion des ministres, 1991
Huile et acrylique sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain