Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 202 CHAUMET Collier

  • CHAUMET  Collier
  • CHAUMET  Collier
  • CHAUMET  Collier
CHAUMET
Collier
En or jaune 18k, formé d'une succession de mailles ovales imbriquées et striées, disposées en chute
Signé
Long.: 40 cm, Poids brut: 61.03 g

A 18k yellow gold necklace, by Chaumet

Signé Chaumet, Poinçon du joaillier
Bon état, Patine d'usage
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Chaumet, Jeweller's mark
Good condition, usually worn
In its box

CHAUMET
Collier en or jaune
A yellow gold necklace

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 202

CHAUMET
Collier

Vendu 4 420 € [$]

CHAUMET
Collier
Signé

Bon état, Patine d'usage
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn
In its box

CHAUMET
Collier en or jaune
A yellow gold necklace

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone