Vente Joaillerie /Lot 296 CHAUMET Bague "Frisson"

  • CHAUMET Bague "Frisson" en or, diamants et tourmaline en pampille A pampille tourmaline, diamond and gold "Frisson" ring
CHAUMET
Bague "Frisson"
En or gris 18k, l'anneau ouvert spiralé partiellement serti de diamants taillés en brillant, retenant une tourmaline rose briolette en pampille
Signée et numérotée
TDD: 53, Poids brut: 5.92 g

A diamond, tourmaline and 18k white gold "Frisson" ring, by Chaumet

Signée Chaumet et numérotée 897871
Très bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Chaumet and numbered 897871
Very good condition
In its box

Estimation 1 400 - 1 600 €

Vendu 2 340 €

Lot 296

CHAUMET
Bague "Frisson"

Vendu 2 340 € [$]

CHAUMET
Bague "Frisson"
Signée et numérotée
TDD: 53, Poids brut: 5.92 g

Très bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Very good condition
In its box

Estimation 1 400 - 1 600 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone