Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 242 Charles VITAL-CORNU Paris, 1851 - 1927 Vase double gourde à motif d'un nu féminin enlaçant le col et motifs végétaux

  • Charles VITAL-CORNU Paris, 1851 - 1927 Vase double gourde à motif d'un nu féminin enlaçant le col et motifs végétaux Bronze à patine..
Charles VITAL-CORNU Paris, 1851 - 1927
Vase double gourde à motif d'un nu féminin enlaçant le col et motifs végétaux
Bronze à patine brun vert,
signé 'Vital Cornu' et marque du fondeur 'Susse Fres / F'
Hauteur : 15 cm (5,90 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 242

Vendu 780 € [$]

Bronze à patine brun vert,
Hauteur : 15 cm (5,90 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle