Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 149 Charles COTTET Le Puy-en-Velay, 1863 - Paris, 1925 Barque de pêche

  • Charles COTTET Le Puy-en-Velay, 1863 - Paris, 1925 Barque de pêche Huile sur carton
Charles COTTET Le Puy-en-Velay, 1863 - Paris, 1925
Barque de pêche
Huile sur carton
signé 'Ch. Cottet' en bas à droite

Hauteur : 71,50 Largeur : 104,50 cm

Provenance : Probablement famille Rothschild, selon une inscription à la craie rouge au verso

Expositions : Auvers sur Oise ou Anvers 'Art contemporain' sous le n°18, selon une étiquette au verso
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 10 400 €

Lot 149

Barque de pêche

Vendu 10 400 € [$]

Barque de pêche
Huile sur carton

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle