Vente Collection particulière Chanel & Accessoires de luxe Online - 01 février 2022 /Lot 36 CHANEL (Collection Métiers d'art, "Paris-Shanghai, Pre-fall 2010)

CHANEL (Collection Métiers d'art, "Paris-Shanghai, Pre-fall 2010)

COLLIER à nouer en métal doré, chaînes tressées, perles de verre et perles en tissu, se terminant par un sigle retenant un pompon (non signé)
206 cm

NECKLACE to tie in gold metal, braided chains, glass and fabric pearls, ending with a 'CC' holding a tassel (not signed)
206 cm

Provenance : Collection particulière
Iconographie : Droits réservés // Rights reserved

BON ÉTAT (quelques mars d'usage, manque un pompon) // GOOD CONDITION (some marks of use, missing a tassel)

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Lot 36

Vendu 1 560 € [$]

206 cm

206 cm

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Vente : IT4151
Lieu : Online Only
Date : 01 févr. 2022 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Collection particulière Chanel & Accessoires de luxe Online