Vente Collection particulière Chanel & Accessoires de luxe Online - 01 février 2022 /Lot 54 CHANEL (Collection Métiers d'Art "Paris-Londres", Pre-fall 2008)

CHANEL (Collection Métiers d'Art "Paris-Londres", Pre-fall 2008)

SAC 2.55 en jersey noir brodé de perles et de strass, anse chaîne, garnitures en métal argenté
24,5 x 14 x 7 cm

2.55 BAG in black jersey embroidered with pearls and crystals, chain handle, silver metal hardware
24,5 x 14 x 7 cm

Provenance : Collection particulière
Iconographie : Droits réservés // Rights reserved

TRÈS BON ÉTAT (sans hologramme et carte, étiquette d'atelier à l'intérieur, quelques marques d'usage, petits éclats sur perles, quelques petits accrocs dans jersey) // VERY GOOD CONDITION (without hologram and card, workshop label inside, some marks of use, small shards on pearls, some small snags on jersey)
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 54

Vendu 2 600 € [$]

24,5 x 14 x 7 cm

24,5 x 14 x 7 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : IT4151
Lieu : Online Only
Date : 01 févr. 2022 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Collection particulière Chanel & Accessoires de luxe Online