CHANEL (Automne-hiver 2009/10)

VESTE zippée en tulle entrelacé de polyester noir, col, poignets et poches gansés d'un galon laineux et de sequins, boutons siglés en métal strassé noir (Taille 38)

JACKET in black polyester interlaced with tulle, collar, cuffs and pockets trimmed with woolen braid and sequins, 'CC' buttons (Size 38)

Provenance : Collection particulière
Iconographie : Droits réservés // Rights reserved

TRÈS BON ÉTAT (prototype, quelques légères marques d'usage, manque probablement des sequins ) // VERY GOOD CONDITION (prototype, some slight wear marks, probably missing sequins)

Estimation 400 - 500 €

Vendu 910 €

Lot 152

Vendu 910 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 910 €

Vente : IT4151
Lieu : Online Only
Date : 01 févr. 2022 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Collection particulière Chanel & Accessoires de luxe Online