Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 72 CHAISE EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • CHAISE EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV
CHAISE EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture ornés au centre d'un cabochon, reposant sur des pieds cambrés agrémentés de feuillage, garniture de velours usé
H. : 94,5 cm (37 1/4 in.)
l. : 58 cm (22 3/4 in.)

A LOUIS XV WALNUT CHAISE EN CABRIOLET

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 72

Vendu 520 € [$]

H. : 94,5 cm (37 1/4 in.)
l. : 58 cm (22 3/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art