Vente Paris#Marrakech /Lot 74 Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Tête de jeune garçon

  • Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Tête de jeune garçon Gouache sur papier
Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Tête de jeune garçon
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "CHAÏBIA"
Hauteur : 106 Largeur : 76,50 cm

Provenance : Collection particulière

Commentaire : Nous remercions Monsieur Houssein Tallal de nous avoir verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Gouache on paper; signed lower right
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 74

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Tête de jeune garçon

Vendu 33 800 € [$]

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Tête de jeune garçon
Gouache sur papier

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3153
Date : 29 déc. 2016 18:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech