Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 80 * [CHAHINE].- FRANCE (Anatole) Histoire comique. [Paris], Calmamn-Lévy, [1905].

  • * [CHAHINE].- FRANCE (Anatole) Histoire comique. [Paris], Calmamn-Lévy, [1905].
* [CHAHINE].- FRANCE (Anatole)
Histoire comique.

[Paris], Calmamn-Lévy, [1905].
In-4, chagrin avec décor à froid.

Ex. n° 64 sur papier du Japon, enrichi d'une aquarelle originale au faux-titre monogrammée J. M. Dos passé, frottements aux charnières et coins.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 289 €

Lot 80

* [CHAHINE].- FRANCE (Anatole) Histoire comique.

Vendu 289 € [$]

Histoire comique.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 289 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4