Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 04 mai 2022 /Lot 187 [CHAGALL].- SHAKESPEARE (William) The Tempest. Monte-Carlo, André Sauret, 1975.

  • [CHAGALL].- SHAKESPEARE (William) The Tempest. Monte-Carlo, André Sauret, 1975.
[CHAGALL].- SHAKESPEARE (William) The Tempest.
Monte-Carlo, André Sauret, 1975.
In-folio (42,5 x 32 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, boîte en parchemin crème.

ÉDITION ORNEE DE 50 LITHOGRAPHIES DE MARC CHAGALL, DANS ET HORS TEXTE.
Tirage limité à 270 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 86), signés par Chagall à la justification. Notre exemplaire présente deux versions très proches du colophon.

Cramer, 97. Mourlot, 846-895.

Boîte un peu salie.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 333 €

Lot 187

Vendu 4 333 € [$]

Cramer, 97. Mourlot, 846-895.

Boîte un peu salie.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 333 €

Vente : 4157
Date : 04 mai. 2022 14:00

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 3