Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 78 * CHACK (Paul) Les Belles croisières françaises. Paris, Alexis Redier, [1929].

  • * CHACK (Paul) Les Belles croisières françaises. Paris, Alexis Redier, [1929].
* CHACK (Paul)
Les Belles croisières françaises.

Paris, Alexis Redier, [1929].
In-4, maroquin mosaïqué de Franz, chemise, étui.

Édition ornée d'eaux-fortes de Fouqueray, Alaux et Du Gardier.
Ex. n° 82, enrichi de 3 aquarelles originales signées de Fouqueray.

Des rousseurs, parfois prononcées, dos de chemise passé.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 722 €

Lot 78

* CHACK (Paul) Les Belles croisières françaises.
Paris, Alexis Redier, [1929].

Vendu 722 € [$]

* CHACK (Paul)

Paris, Alexis Redier, [1929].

Estimation 200 - 300 €

Vendu 722 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4