Vente Joaillerie /Lot 325 CESAR (1921-1998) Porte-clef pendentif Compression

  • CESAR Porte-clef pendentif "Compression" au sigle de Rolls-Royce, or et émeraude An emerald and gold Rolls-Royce key-ring compression
CESAR (1921-1998)
Porte-clef pendentif Compression
De bijoux et porte-clés au sigle "RR" de Rolls-Royce, en or jaune et or gris 18k, orné d'une émeraude cabochon
Signé César
Haut.: 4.6 cm (sans la bélière), Larg.: 1.7 cm, Prof.: 1.2 cm, Poids brut: 63.91 g

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 171

An emerald and 18k gold compression, by César

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 325

CESAR (1921-1998)

Vendu 20 800 € [$]

CESAR (1921-1998)
Signé César

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone