Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 93 CESAR (1921-1998) Pendentif Compression

  • CESAR (1921-1998) Pendentif Compression
CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression
De bijoux en trois ors 18k, à section rectangulaire, orné de diamant, émeraudes et saphir, la bélière rétractable
Signé César
Haut.: 5 cm (sans la bélière), Larg.: 3 cm, Prof.: 1 cm, Poids brut: 74.64 g

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 814.

A diamond, sapphire, emerald and 18k three-colour gold compression, by César

Signé César
Bon état général
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed César
Good overall condition
Usually worn

CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression en or, diamant, émeraudes et saphir
A diamond, sapphire, emerald and gold compression

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 93

CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression

Vendu 46 800 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif Compression
Signé César

Signé César
Bon état général
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed César
Good overall condition
Usually worn

CESAR (1921-1998)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone