Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 496 CÉSAR (1921 - 1998) Expansion - 1968

  • CÉSAR (1921 - 1998) Expansion - 1968 Mousse polyuréthane expansée et seau en plastique (en 3 parties)
CÉSAR (1921 - 1998)
Expansion - 1968
Mousse polyuréthane expansée et seau en plastique (en 3 parties)
Signée et datée illisiblement au-dessus "César, 1968"
Hauteur : 53 Largeur : 83 Profondeur : 59 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste (Tome 2), actuellement en préparation par Madame Denyse Durand-Ruel.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5567.

Expanded polyurethane foam and plastic bucket (in 3 parts); signed and dated illegibly above
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 496

CÉSAR (1921 - 1998)
Expansion - 1968

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
Expansion - 1968

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour