Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 106 CESAR 1921 - 1998 Compression de capsules

  • CESAR 1921 - 1998 Compression de capsules
CESAR 1921 - 1998
Compression de capsules
Pendentif en métal, composé de capsules de bouteilles compressées.
Signé "César".
H.: 6 cm. l.: 2 cm. P.: 2 cm (2,36 x 0,79 x 0,79 in.)
Présenté dans un socle en résine; H. (totale): 18,5 cm (7,09 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6828.

Compression of caps; signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 106

CESAR 1921 - 1998
Compression de capsules

Vendu 4 680 € [$]

CESAR 1921 - 1998
Compression de capsules
Signé "César".

Compression of caps; signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou