Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 77 CERVANTÈS (Miguel de) L’ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Hachette, 1909.

  • CERVANTÈS (Miguel de) L’ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Hachette, 1909.
CERVANTÈS (Miguel de)
L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche.

Paris, Hachette, 1909.
4 volumes in-4, demi-maroquin à coins avec dos mosaïqué d'Yseux.

Édition ornée de compositions de Daniel Vierge.
Ex. hors commerce. De la bibliothèque de L. Tissot-Dupont.

Petits défauts aux couvertures, quelques frottements aux coins.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 510 €

Lot 77

CERVANTÈS (Miguel de) L’ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche.
Paris, Hachette, 1909.

Vendu 510 € [$]

CERVANTÈS (Miguel de)

Paris, Hachette, 1909.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 510 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4