• CEINTURON PORTE-EPEE D'OFFICIER
CEINTURON PORTE-EPEE D'OFFICIER en cuir vert, doublé de cuir blanc, à boucle en laiton.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état.
Long. totale : 98 cm.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 31

CEINTURON PORTE-EPEE D'OFFICIER

Vendu 520 € [$]

Assez bel état.
Long. totale : 98 cm.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online