Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 74 CAZOTTE Le Diable amoureux. Paris, Camille Bloch, 1921.

  • CAZOTTE Le Diable amoureux. Paris, Camille Bloch, 1921.
CAZOTTE
Le Diable amoureux.

Paris, Camille Bloch, 1921.
In-8, demi-chagrin à coins.

Édition ornée de burins de Laboureur.
Ex. n° 336.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 127 €

Lot 74

CAZOTTE Le Diable amoureux.
Paris, Camille Bloch, 1921.

Vendu 127 € [$]

CAZOTTE
Le Diable amoureux.

Paris, Camille Bloch, 1921.
In-8, demi-chagrin à coins.

Ex. n° 336.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 127 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4