Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 188 CASSONE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE

  • CASSONE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
CASSONE ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
En noyer mouluré et sculpté, la façade à canaux ornée au centre d'armoiries, la base à godrons, reposant sur des pieds en griffe ; petits accidents et manques
H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l. : 179 cm (70 1/2 in.)
P. : 60 cm (23 1/2 in.)

An Italian carved walnut cassone, 17th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 510 €

Lot 188

Vendu 3 510 € [$]

H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l. : 179 cm (70 1/2 in.)
P. : 60 cm (23 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 510 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art