Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 71 [CARZOU].- VERDET (André) Cœur épris, cruel amour. [Paris ?], Aux dépens des amateurs, [1965].

  • [CARZOU].- VERDET (André) Cœur épris, cruel amour. [Paris ?], Aux dépens des amateurs, [1965].
[CARZOU].- VERDET (André)
Cœur épris, cruel amour.

[Paris ?], Aux dépens des amateurs, [1965].
In-4, broché, chemise-étui.

Édition ornée de pointes-sèches de Jean Carzou.
Ex. n° 99, enrichi d'un envoi accompagné d'un dessin signé d'André Verdet à Fernand Debout [?], et de deux envois signés à Maurice Houdayer, l'un de Verdet, l'autre de Carzou, chacun avec un croquis.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 115 €

Lot 71

[CARZOU].- VERDET (André) Cœur épris, cruel amour.

Vendu 115 € [$]

[CARZOU].- VERDET (André)
Cœur épris, cruel amour.

In-4, broché, chemise-étui.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 115 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4