Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 70 [CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques) Lagune hérissée. Paris, Société des cent une, 1958

  • [CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques) Lagune hérissée. Paris, Société des cent une, 1958
[CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques)
Lagune hérissée.

Paris, Société des cent une, 1958
In-4, en feuilles, coffret.

Édition ornée de lithographies de Carzou.
Ex. n° I, imprimé pour la princesse Georges de Grèce. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste à Maurice Houdayer, accompagné d'un dessin original.

Estimation 700 - 900 €

Vendu 262 €

Lot 70

[CARZOU].- AUDIBERTI (Jacques) Lagune hérissée.

Vendu 262 € [$]

Lagune hérissée.

In-4, en feuilles, coffret.

Estimation 700 - 900 €

Vendu 262 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4