Vente Le Temps est féminin II /Lot 573 CARTIER Tank Américaine, ref. 2489, n° 650111CD

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 2489, n° 650111CD
CARTIER
Tank Américaine, ref. 2489, n° 650111CD
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire curvex, lunette et anses pavées de diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or blanc et diamants / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. / Poids brut : 19 x 35 mm / 87,91 g.
Avec : un écrin

18k white gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 573

CARTIER

Vendu 26 000 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz
Avec : un écrin

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin