Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 25 CARTIER Pendentif

  • CARTIER  Pendentif
  • CARTIER  Pendentif
  • CARTIER  Pendentif
  • CARTIER  Pendentif
CARTIER
Pendentif
En or jaune 18k, rond et ajouré, formé du chiffre de l'année 1912 émaillé blanc
Vers 1912
Signé et numéroté
Diam.: 2.2 cm, Poids brut: 4.57 g

An enamel and 18k yellow gold pendant, by Cartier, circa 1912

Bon état
Signé Cartier Paris et numéroté 3379
Légère patine d'usage, petits manques à l'émail
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Cartier Paris and numbered 3379
Light wears, light lacks at the enamel
In its box

CARTIER
Pendentif or et émail, circa 1912
An enamel and gold pendant

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 25

CARTIER
Pendentif

Vendu 2 080 € [$]

CARTIER
Pendentif
Vers 1912
Signé et numéroté

Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
In its box

CARTIER
An enamel and gold pendant

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone