Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 210 CARTIER Paire de clips d'oreilles

  • CARTIER  Paire de clips d'oreilles
CARTIER
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, formés d'une alternance de lignes de cabochons en lapis-lazuli et de motifs gravés
Vers 1970
Signés et numérotés
Haut..: 2.3 cm, Poids brut: 16.48 g

A lapis lazuli and 18k yellow gold pair of ear clips, by Cartier, circa 1970

Signés Cartier et numérotés 03838
Poinçons de la Société Anonyme Cartier
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Cartier et numbered 03838
Société Anonyme Cartier jeweller's marks
In its box

CARTIER
Paire de clips d'oreilles or et lapis-lazuli, circa 1970
A lapis lazuli and gold pair of ear clips

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 210

CARTIER
Paire de clips d'oreilles

Vendu 4 160 € [$]

CARTIER
Paire de clips d'oreilles
Vers 1970
Signés et numérotés

Dans son écrin

CONDITION REPORT:
In its box

CARTIER

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone