Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 74 CARTIER Paire de boutons de manchette

  • CARTIER  Paire de boutons de manchette
CARTIER
Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k, ornés chacun d'un cabochon en chrysobéryl oeil-de-chat en serti clos
L'un signé
Poids brut: 19.41 g

A pair of cat's eye chrysoberyl and 18k yellow gold cufflinks, by Cartier, one signed

L'un signé Cartier, poinçon anglais
Dans son écrin
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
One signed Cartier, english hallmarks
In its box
Good condition, usually worn

CARTIER
Paire de boutons de manchettes or et chrysobéryl oeil-de-chat
A pair of cat's eye chrysoberyl and gold cufflinks

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 74

CARTIER
Paire de boutons de manchette

Vendu 2 340 € [$]

CARTIER
Paire de boutons de manchette
L'un signé
Poids brut: 19.41 g

Dans son écrin
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
In its box
Good condition, usually worn

CARTIER

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone