Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 70 CARTIER Paire de boutons de manchette

  • CARTIER  Paire de boutons de manchette
CARTIER
Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k, à décor d'éventails
Signés et numérotés
Haut.: 3 cm, Poids brut: 9.48 g

A 18k yellow gold pair of cufflinks, by Cartier

Signés Cartier Paris et numérotés 8550
Travail français, poinçon de la Société Anonyne Cartier
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Cartier Paris and numbered 8550
French work, Société Anonyne Cartier jeweller's mark
Good condition

CARTIER
Paire de boutons de manchette en or jaune
A yellow gold pair of cufflinks

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Lot 70

CARTIER
Paire de boutons de manchette

Vendu 1 820 € [$]

CARTIER
Paire de boutons de manchette
Signés et numérotés

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

CARTIER

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone