Vente Le Temps est féminin II /Lot 605 CARTIER La Dona, ref. 2896, n° 87038LX

  • CARTIER  La Dona, ref. 2896, n° 87038LX
CARTIER
La Dona, ref. 2896, n° 87038LX
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or rose 18k (750) et diamants
Boîtier : asymétrique, lunette et couronne de remontoir serties de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet : intégré en or rose / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. / Poids brut : 27 x 28 mm / 180,70 g.

18k rose gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 11 050 €

Lot 605

CARTIER

Vendu 11 050 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 11 050 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin