Vente Joaillerie /Lot 304 CARTIER Collier "Agrafe"

  • CARTIER  Collier "Agrafe" en or gris et diamants A diamond and white gold necklace
CARTIER
Collier "Agrafe"
En or gris 18k maille souple, le motif central formé d'une boucle sertie de diamants taillés en brillant
Vers 2010
Signé et numéroté
Long.: 43 cm, Poids brut: 67.57 g

A diamond and 18k white gold "Agrafe" necklace, by Cartier, circa 2010

Signé Cartier et numéroté 864750
Travail français
Patine d'usage
Poids total des diamants: env. 0.60 ct

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered 864750
French work
Usually worn
Diamond total weight: approx. 0.60 ct

Estimation 9 500 - 11 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 304

CARTIER
Collier "Agrafe"

Vendu 10 400 € [$]

CARTIER
Collier "Agrafe"
Vers 2010
Signé et numéroté

Travail français
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Usually worn

Estimation 9 500 - 11 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone