Vente Importants Bijoux /Lot 544 CARTIER BROCHE TORTUE

CARTIER
BROCHE TORTUE
En or jaune 18k (750), ciselée au naturel, la carapace en lapis lazuli cloutée d'or
Vers 1960
Signée Cartier Paris 020266, poinçon du joaillier
Haut. : 5 cm; poids brut : 21,6 g
A LAPIS AND 18K YELLOW GOLD BROOCH, BY CARTIER, CIRCA 1960
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 544

CARTIER
BROCHE TORTUE

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
BROCHE TORTUE
Vers 1960
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Importants Bijoux