Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 209 CARTIER Bracelet souple

  • CARTIER  Bracelet souple
  • CARTIER  Bracelet souple
  • CARTIER  Bracelet souple
  • CARTIER  Bracelet souple
CARTIER
Bracelet souple
En or jaune 18k, stylisant une chenille formée d'une alternance de cabochons de lapis-lazuli et de motifs gravés
Vers 1970
Signé et numéroté
Long.: 19 cm, Poids brut: 78.82 g

A lapis lazuli and 18k yellow gold bracelet, by Cartier, circa 1970

Signé Cartier et numéroté 012018
Poinçon de la Société Anonyme Cartier
Dans son écrin
Un cabochon de lapis-lazuli fendu

CONDITION REPORT:
Signed Cartier et numbered 012018
Société Anonyme Cartier jeweller's mark
In its box
One lapis lazuli cabochon split

CARTIER
Bracelet or et lapis-lazuli, circa 1970
A lapis lazuli and gold bracelet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 209

CARTIER
Bracelet souple

Vendu 9 750 € [$]

CARTIER
Bracelet souple
Vers 1970
Signé et numéroté

Dans son écrin

CONDITION REPORT:
In its box

CARTIER

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone