Vente Joaillerie /Lot 306 CARTIER Bracelet souple

  • CARTIER Bracelet souple en or gris et diamants taillés en brillant A brillant-cut diamond and white gold tennis bracelet

CARTIER
Bracelet souple
En or gris 18k, formant une rivière de diamants taillés en brillant
Vers 2001
Signé et numéroté
Long.: 16.5 cm, Poids brut: 15.12 g

A brillant-cut diamond and 18k white gold tennis bracelet, by Cartier

Signé Cartier et numéroté AE9989 -15
Poids total des diamants: env. 1.60 ct
Bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered AE9989 -15
Total weight of diamonds: about 1.60 ct
Good overall condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 5 600 €

Lot 306

CARTIER
Bracelet souple

Vendu 5 600 € [$]

CARTIER
Bracelet souple
Vers 2001
Signé et numéroté

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good overall condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 5 600 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone