Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 66 CARTIER Bracelet ceinture

  • CARTIER  Bracelet ceinture
  • CARTIER  Bracelet ceinture
  • CARTIER  Bracelet ceinture
  • CARTIER  Bracelet ceinture
CARTIER
Bracelet ceinture
En or jaune 18k et platine, le ruban plat maille gourmette rehaussé d'une frise de grecques, le fermoir serti de brillants
Vers 1940
Signé et numéroté
Poid brut: 102.22 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum belt bracelet, by Cartier, circa 1940

Signé Cartier Ltd made in France et numéroté K5627
Le ruban plat légèrement déformé

CONDITION REPORT:
Signed Cartier Ltd made in France and numbered K5627
Flat ribbon slightly deformed

CARTIER
Bracelet ceinture or, platine, diamants, circa 1940
A diamond, gold and platinum belt bracelet

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 15 625 €

Lot 66

CARTIER
Bracelet ceinture

Vendu 15 625 € [$]

CARTIER
Bracelet ceinture
Vers 1940
Signé et numéroté
Poid brut: 102.22 g

CONDITION REPORT:
Flat ribbon slightly deformed

CARTIER

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 15 625 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone