Vente Joaillerie /Lot 303 CARTIER Bague "Berlingot"

  • CARTIER Bague "Berlingot" en or et diamants A diamond and gold "Berlingot" ring
CARTIER
Bague "Berlingot"
En or gris 18k, le plateau carré pavé de diamants taillés en brillant
Poids des diamants: env. 3 cts
Signée et numérotée
Tour de doigt: 49, Poids brut: 16.96 g

A pave diamond and 18k white gold "Berlingot" ring, by Cartier

Signée Cartier et numérotée 826202
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn
Signed Cartier and numbered 826202
Total diamond weight: approx. 3 cts

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 5 460 €

Lot 303

CARTIER
Bague "Berlingot"

Vendu 5 460 € [$]

CARTIER
Bague "Berlingot"
Signée et numérotée

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone