Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 190 CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En marqueterie d'écaille et laiton, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, le cadran signé "P.BOYSSOU A PARIS" ; petits accidents, restaurations, replaqué
Dimensions (cartel) :
H. : 83,5 cm (32 3/4 in.)
l. : 43 cm (17 in.)
Dimensions (console d'applique) :
H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
l. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
P. : 21 cm (8 1/4 in.)

A Louis XV gilt-bronze mounted, tortoiseshell and brass marquetry cartel and its wall-bracket

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 990 €

Lot 190

Vendu 2 990 € [$]

Dimensions (cartel) :
H. : 83,5 cm (32 3/4 in.)
l. : 43 cm (17 in.)
H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
l. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
P. : 21 cm (8 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 990 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art