Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 35 Carlo MARATTA Camerano, 1625 - Rome, 1713 La lutte de Jacob avec l'ange

  • Carlo MARATTA Camerano, 1625 - Rome, 1713 La lutte de Jacob avec l'ange Plume et encre brune sur trait de crayon noir et de sanguine..
Carlo MARATTA Camerano, 1625 - Rome, 1713
La lutte de Jacob avec l'ange
Plume et encre brune sur trait de crayon noir et de sanguine, trait d'encadrement au crayon
Annoté en bas à gauche
(Petites taches)

Jacob wrestling with the angel, pen and brown ink, red chalk, by C. Maratta
Hauteur : 24,50 Largeur : 20 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 26 mars 2009, n°10 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 35

La lutte de Jacob avec l'ange

Vendu 3 900 € [$]

La lutte de Jacob avec l'ange
Annoté en bas à gauche
(Petites taches)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle